Paravent, Japan, 19. Jh., zweiflüglig, Samt- und Seidenstickerei/ Goldstickerei in dunkler Holzrahmung, Darstellung eines Buntfasanen-Paares in japanischer Landschaft, unten rechts im Gewebe betitelt und signiert/ rote Stempelmarke, Maße H 170 x B 160 cm, leichte Gebrauchsspuren am Holzrahmen, Stoff innen mit zwei kleinen Löchern 0,5 -1 cm, Gewebe außen rechte Seite Risse Länge 4-5 cm.